Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Путин положительно оценил Марченко в качестве кандидата на пост главы МВФ



Путин положительно оценил Марченко в качестве кандидата на пост главы МВФ

 

Путин положительно оценил Марченко в качестве кандидата на пост главы МВФПремьер-министр РФ Владимир Путин положительно отозвался о кандидатуре главы Нацбанка Казахстана Григория Марченко на пост МВФ, сообщает РИА Новости.

По его словам, «это действительно очень хороший специалист». Он также сообщил, что решение о том, кто возглавит МВФ, «будет приниматься в другом месте и на другом уровне». Между тем, российский премьер также считает кандидатуру министра финансов Франции Кристин Лагард на пост директора МВФ серьезной и приемлемой.


«Она (кандидатура Лагард) вполне приемлема. Французская кандидатура, безусловно, очень серьезна», - заявил Путин.

Ранее Tengrinews.kz сообщал, премьер-министр Казахстана Карим Масимов предложил поддержать кандидатуру председателя Нацбанка РК Григория Марченко на пост главы Международного валютного фонда (МВФ) участникам заседания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития.

Между тем страны «большой восьмерки» согласны с кандидатурой министра финансов Франции Кристин Лагард на пост главы Международного валютного фонда (МВФ), заявил в пятницу президент Франции Николя Саркози на пресс-конференции по итогам саммита G8 в Довиле, которая транслировалась по телеканалу «Россия 24». «Мне кажется, что страны «восьмерки» согласны по поводу кандидатуры Лагард на пост главы МВФ, при этом, не игнорируя другие кандидатуры, естественно», - сказал Саркози. Об этом сообщает РИА Новости.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.459 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>