Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уплата налога производится по месту основной регистрации транспортных средств



Уплата налога производится по месту основной регистрации транспортных средств

 

Уплата налога производится по месту основной регистрации транспортных средствПредседатель Налогового комитета Министерства финансов РК Ергожин Д.Е. в от 22 февраля 2011 года по вопросу правильности предоставления налоговой отчетности по налогу на транспортные средства дал разъяснения, что согласно и Налогового кодекса уплата налога и представление налоговой отчетности юридическими лицами производится по месту регистрации объектов налогообложения.

Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств, утвержденных Министра внутренних дел РК от 26 февраля 2010 года № 90, определено, что транспортные средства регистрируются за юридическими лицами – по их месту нахождения, а за филиалами юридических лиц – по месту нахождения филиалов.


Согласно пункту 73 Правил, зарегистрированные в Дорожной полиции транспортные средства, убывшие за пределы г. Астаны, г. Алматы и области, на срок более 2-х месяцев, временно регистрируются за владельцами по месту их пребывания с письменного согласия физических и юридических лиц, по адресу которых производится такая регистрация. Владельцу транспортного средства выдается талон о временном учете транспортного средства с указанием срока его окончания. Снятие транспортного средства с временного учета не производится.

Не снимаются с учета транспортные средства юридических лиц, направленных в командировку в другие регионы, или передаваемые в аренду согласно пункту 80 Правил. Также постановка на временный учет не является местом основной государственной регистрации транспортного средства.

Таким образом, учитывая нормы пункта 1 статьи 369, статьи 371 Налогового кодекса, уплата налога и представление налоговой отчетности производится по месту основной регистрации транспортных средств, указываемых при государственной регистрации транспортных средств.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.074 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>