Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде звание спасателей детей оспаривают полицейские и соседи погорельцев



В Караганде звание спасателей детей оспаривают полицейские и соседи погорельцев

 

Новый скандал вокруг спасения детей разразился на этот раз в Караганде. Звание спасателей друг у друга оспаривают полицейские и соседи погорельцев. Неделю назад во время пожара в многоэтажке из горящей квартиры вывели троих детей. Полицейские тут же отрапортовали, что первыми пришли на помощь. Но с неожиданным заявлением вдруг выступили очевидцы ЧП.

Казалось, что этот пожар запомнится только шокирующими кадрами. Но внезапно разгорелся скандал. Тогда полицейские на всю страну с гордостью рассказали, как спасали детей из горящей квартиры.


Рамазан Сулейменов, старший сержант воинской части № 5451 ВВ МВД РК:

- Дверь пару раз дернул, и она открылась, и пламя выпахнуло. И получается, три девочки стояли. Одна сама побежала, а двоих, получается, вывел.

Затем, говорят, они вернулись и вынесли дедушку-инвалида. Уже на следующий день начальство поощрило их за героизм: сержант внутренних войск стал старшим сержантом, двое солдат-срочников получили отпуска. Но теперь подвиг патрульных под сомнением. Соседка с верхнего этажа утверждает, что это она первой пришла на помощь.

Гульназ Машерова:

- Постучалась на 4 этаже, еле дети открыли, пожарным позвонила, с сотки позвонила. Дети открыли, уже там много дыма было. Дети у двери стояли, на меня смотрели. Я говорю: одевайтесь, что вы сидите, выходите. Маленького брала уже на руки, а старшие сами и спустились с подъезда.

От комментариев на камеру члены самой спасенной семьи отказались. Но, по словам другой соседки, дедушку-инвалида из горящей квартиры выносил её муж.

- Здесь же этот огонь, дверь полуоткрытая, он увидел, что сосед там, мужчину хорошо знает. Он его, естественно, взял и вниз спускать. Он дотащил его вот до этой площадки.

Между тем это уже второй подобный скандал только за этот месяц. В Таразе двоих патрульных едва не представили к награде за спасение также троих детей. Однако очевидцы не дали полицейским присвоить чужой подвиг. Они сообщили, что малышей из огня вынес сосед.

Сейчас во внутренних войсках проводят служебное расследование. Если выяснится, что патрульные вовсе не спасители, им грозит увольнение.

Юлана Чаус

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.829 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>