Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Народное IPO грозит Казахстану социальным напряжением - эксперт



Народное IPO грозит Казахстану социальным напряжением - эксперт

 

АЛМАТЫ. 14 апреля.  - Народное IPO грозит Казахстану социальным напряжением. Об этом ИА «BNews.kz» заявил председатель совета Ассоциации пенсионных фондов Айдар Алибаев.

«Сегодня стоимость нефти на гребне волны. Соответственно и стоимость бумаг на высоте. Так всегда не будет. Конечно, государство могло бы гарантировать хотя бы часть рисков от резкого снижения стоимости бумаг, но это вряд ли произойдет. В результате, имея неплохой в целом замысел вовлечь людей в народное IPO, государство может получить социальное напряжение», - сказал А. Алибаев.


По его мнению, если народное IPO - это действительно акция для народа, то ее разумнее проводить не на пике котировок, когда бумаги переоценены, а на их нижнем уровне.

«Хотелось бы, чтобы кампания прошла цивилизованным путем. Речь идет о том, чтобы предварительно была проведена разъяснительная работа среди населения, если, конечно, это действительно народное IPO, а не имитация», - подчеркнул А. Алибаев.

«Если говорить откровенно, то у меня большие сомнения в том, что вообще это так называемое народное IPO произойдет», - резюмировал глава совета Ассоциации.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.835 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>