Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Недобросовестным производителям продукции «Халал» угрожают лишением лицензии



Недобросовестным производителям продукции «Халал» угрожают лишением лицензии

 

АСТАНА. 13 апреля.  - Депутат Мажилиса парламента РК Багила Баймагамбетова предлагает недобросовестных производителей продукции «Халал» лишать лицензии. С соответствующим запросом она обратилась сегодня к министру индустрии и новых технологий Асету Исекешеву.

«Уважаемый Асет Орентаевич, как показала экспертиза, отдельные производители продукции «Халал» используют продукты, запрещенные шариатом. Прошу выявить недобросовестных и безответственных производителей такой продукции. В случае несоответствия «Халал» продукции необходимым требованиям производство должно быть лишено лицензии», - сказала Б. Баймагамбетова.


Она отметила, что отдельные казахстанские производители продукции «Халал» не соблюдают требования и стандарты, соответствующие требованиям шариата, нарушая их с момента забоя скота и заканчивая процессом приготовления.

«Есть тесты, которые выявляют использование кошачьего мяса, сои. Мы выяснили, что во многих колбасах «Халал», оказывается, присутствует свинина. Но разве отдельные производители «Халал» не знают, что казахи не употребляют свинину?» - возмутилась мажилисмен.

В этой связи она обратилась к главе мининдустрии с просьбой принять соответствующие меры по отношению к недобросовестным производителям «Халал» продукции.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.756 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>