Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Отцы невидимого фронта



Отцы невидимого фронта

 

В Мангистауской области 57 нерадивых родителей объявлены в розыск за неуплату алиментов. Если отцы в добровольном порядке не выплатят свои долги, то их ждет уголовная ответственность.

Число пап, обязанных по суду платить алименты, растет с каждым годом. Сегодня на исполнении у судебных исполнителей Мангистауской области находится более четырех с половиной тысяч производств о взыскании алиментов.


– На какие только ухищрения не идут алиментщики, – говорит судебный исполнитель актауского территориального отдела Динаш Кушкенова. – Разумеется, потом женщины с жалобами идут к нам. Судоисполнители выезжают на место жительства должников, описывают имущество, накладывают арест даже на телевизор и выставляют собственность на торги.

Кстати, по закону, после трехмесячной задержки алиментов должников ждет административный арест на срок до десяти суток. Если и эти меры не подействовали, то нерадивому отцу грозит уголовная ответственность. А с этого года тем, кто считается злостным неплательщиком алиментов, будет запрещен выезд из страны.

 

Ланга Черешкайте, Мангистауская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.858 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>