Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане насчитали больше 200 тысяч алкоголиков



В Казахстане насчитали больше 200 тысяч алкоголиков

 

В Казахстане больше 200 тысяч алкоголиков, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию, предоставленную Министерством здравоохранения Казахстана.

«По итогам 2010 года, на наркологическом учете в Республике Казахстан с диагнозом психические поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя, состояли 235 416 человек. В конце первого квартала 2011 года состояли 232 883 человека», - сообщает пресс-служба министерства.


Кроме того, Минздрав Казахстана рассматривает предложение России об изменении размера этикетки на бутылке с алкоголем. Россияне в рамках принятия первоочередных технических регламентов Таможенного союза предлагают сделать предостерегающую надпись на 20 процентов больше. Казахстанская сторона изучает это предложение, «так как для внедрения данной нормы необходимо определить целесообразность маркировки дорогостоящих коллекционных вин, коньячных изделий и другие вопросы», - говорится в сообщении.

В Министерстве здравоохранения Казахстана в ответ на вопрос корреспондента Tengrinews.kz о том, сможет ли увеличенная предупреждающая надпись удержать граждан от чрезмерного употребления спиртного, ответили, что «предупредительная информация снизит чрезмерное употребление алкогольных напитков». Насколько и когда произойдет это снижение, к сожалению, в ответе, подготовленном пресс-службой министерства, не сообщается.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.953 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>