$

В субботу прошли матчи VI тура чемпионата Казах­стана по футболу среди команд премьер-лиги

Центральный матч был сыгран в Костанае, где чемпион страны «Тобол» принимал алматинский «Кайрат». Со счетом 3:1 победили хозяева поля, у которых отметились Игорь ЮРИН (дваж­ды) и Олег ШЕПТИЦКИЙ. Константин ГОЛОВСКОЙ забил в ворота костанайцев гол престижа.

- Неудачное начало чемпио­ната для обеих команд сказалось на игре: она была нер­возной, - прокомментировал итог этого матча наставник «Кайрата» Владимир НИКИТЕНКО. - Мы были лучше в дебюте, могли забить еще несколько раз. Во втором периоде тоже было несколько хороших эпизодов, но, увы, пропустили в концовке обоих таймов.

Если Владимир Андреевич пост главного тренера команды еще пока сохраняет, то его бывший одноклубник по «Кайрату» 1980-х Ваит ТАЛГАЕВ (на снимке), выигрывавший вместе с грозненским «Тереком» в 2004 году Кубок России, должность рулевого «Тараза» не смог сохранить. После поражения его подопечных в этом туре у себя дома от команды «Актобе» со счетом 0:2 Ваит Абдул-Хамидович подал в отставку, которую никак не комментирует.

Другие результаты VI тура: «Ордабасы» (Шымкент) - «Шахтер» (Караганда) - 1:0, «Иртыш» (Павлодар) - «Кайсар» (Кызылорда) - 4:1, «Локомотив» (Астана) - «Восток» (Усть-Каменогорск) - 2:0, «Жетысу» (Талдыкорган) - «Атырау» - 2:0.