Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Турция поддерживает политику Казахстана как основу стабильности



Турция поддерживает политику Казахстана как основу стабильности

 

Турция поддерживает политику Казахстана как основу стабильности и спокойствия. Так заявили наблюдатели за выборами в Казахстане - представители Турции. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

«Казахстан является одной из важнейших стран для Турции как с точки зрения политической, так и культурной, - говорит обозреватель общенациональной газеты «Сабах» Кюршад Зорлу. - Поэтому стабильность в Казахстане важна не только для самой страны, но и для всей Центральной Азии. Выборы президента поспособствуют дальнейшему развитию вашей страны».


По его словам, турецкая делегация с утра уже успела посетить несколько избирательных участков и заметила активное участие населения в выборах президента.

Кроме того, генеральный секретарь ассоциации по защите прав человека тюркского мира Айфер Ышык Аксу поблагодарила казахстанцев за теплый прием турецких наблюдателей. Также она отметила, что жила в Казахстане с 1994 по 2000 год и рада снова приехать в братскую страну.

«Я была свидетелем экономических преобразований тех лет, и я рада, что посетила эту страну в этот важнейший день, - говорит она. - Здесь стабильная обстановка, несмотря на дождь и снег, люди идут голосовать», - резюмировала она.

 

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.338 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>