Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы гражданину Узбекистана предъявлено обвинение за ложное сообщение о взрывном устройстве в магазине «Россия»



В Алматы гражданину Узбекистана предъявлено обвинение за ложное сообщение о взрывном устройстве в магазине «Россия»

 

Алматы. 25 марта. Kazakhstan Today - Гражданину Узбекистана предъявлено обвинение за ложное сообщение о взрывном устройстве в магазине «Россия», передает Kazakhstan Today.

Как напомнили в пресс-службе ДВД, в этом месяце в службу спасения позвонил неизвестный мужчина и сообщил о заложенном взрывном устройстве в торговом доме «Ресей». «Первый звонок в Службу спасения поступил ближе к десяти часам ночи 10 марта. Комиссионный осмотр здания не подтвердил угрозы звонившего. Очередная попытка взбудоражить население была предпринята неизвестным уже 14 марта, в начале седьмого вечера», - уточнили в ДВД.


Подозреваемым оказался 32-летний гражданин Узбекистана, работавший в Алматы на частной стройке неподалеку от магазина.

По данным ДВД, задержанный на первом же допросе признал свою вину, сказав, что хотел на деле проверить эффективность работы экстренных служб города. Оказалось, что оба раза он был рядом с местом событий и за происходящим наблюдал со стороны.

«На первый взгляд, вполне вменяемый, адекватный и здоровый мужчина, и все же в рамках уголовного дела будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. У гражданина Р. отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие его личность. Поэтому мы связались с коллегами из Узбекистана и проверяем не только личность подозреваемого, но и его досье. Хотел бы отметить, что в УВД Медеуского района возбуждено уголовное дело по статье 242 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Задержанному уже предъявлено обвинение», - сообщил заместитель начальника управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Гани Джумагулов.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.498 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>