Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Самолет МЧС Казахстана вылетел в Японию для эвакуации граждан РК



Самолет МЧС Казахстана вылетел в Японию для эвакуации граждан РК

 

Самолет министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана вылетел в Японию для эвакуации граждан РК, сообщает Tengrinews.kz.

«В связи со сложной ситуацией, сложившейся в Японии в результате мощного землетрясения и цунами, вызвавших масштабные разрушения, Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым дано поручение об оказании необходимой помощи казахстанским гражданам, находящимся в этой стране», - сообщила пресс-служба.


По информации пресс-службы МЧС, ТУ-154 вылетел 14 марта в 10.06 по времени Астаны. На борту самолета, по данным ведомства, находятся двое специалистов медицины катастроф.

«Борт обеспечен необходимым количеством питьевой воды и продуктов питания», - уточнили в МЧС Казахстана.

По информации министерства иностранных дел Казахстана, на консульском учете в Японии стоят 95 граждан РК. С большинством из них дипломатам удалось связаться, казахстанцы, по данным Посольства, не пострадали.

По состоянию на 11.15 часов (Астана) МИД РК не уточняет, какое число граждан планируется эвакуировать. Напомним, ведомство открыло горячую линию для сбора сведений о казахстанцах в Японии, Посольство РК в этой стране работает в круглосуточном режиме.

Япония переживает последствия мощнейшего землетрясения в своей современной истории. 11 марта оно произошло на побережье острова Хонсю и спровоцировало цунами высотой более 10 метров.

Фото Владимир Дмитриев

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.261 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>