Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинская область. Прекращение административного дела за малозначительностью правонарушения признано незаконным по протесту прокурора



Актюбинская область. Прекращение административного дела за малозначительностью правонарушения признано незаконным по протесту прокурора

 

03 марта 2011. Прокурором Байганинского района Актюбинской области принесен апелляционный протест на постановление суда, которым Токишева Л.С.за реализацию алкогольной продукции лицу в возрасте до двадцати одного года, освобождена от административной ответственности по ст.163-4 ч.1 КоАП РК за малозначительностью правонарушения с прекращением производства по делу.

Суд, применяя ст. 68 КоАП РК и прекращая производство по делу, мотивировал тем, что причиненный вред не является существенным, правонарушением кому-либо ущерб не причинен.


Между тем, судом не принято во внимание, что объектом правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.163-4 КоАП РК, является установленный порядок обеспечения здорового образа жизни подрастающего поколения.

Определением Актюбинского областного суда вышеуказанное постановление районного суда по протесту прокурора отменено. Токишева Л.С. признана виновной по ч.1 ст.163-4 КоАП РК (реализация алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного года) и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 5 МРП на сумму 7560 тенге.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.971 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>