Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


8 привычек здоровой и счастливой женщины



8 привычек здоровой и счастливой женщины

Исследования показали, что некоторые из самых простых жизненных привычек могут значительно улучшить ваше физическое и умственное состояние

\"8Давайте будем честными: мы все знаем, по крайней мере, одну женщину, чьи глаза всегда блестят, тело подтянуто, а настроение неизменно оптимистично, и завидуем ей. Вы удивляетесь (иногда вслух) в чем ее секрет. Это судьба? Хорошие гены? Специальная диета? Может, она придерживается здоровых привычек. Исследования показали, что некоторые из самых простых жизненных привычек могут значительно улучшить ваше физическое и умственное состояние. Испытывая новые упражнения, мы собрали десять простых способов стать счастливее и бодрее — начните сегодня!

Балуйте себя

Женщины любят тратить деньги на нужды и желания других людей, но тратить время и деньги на себя кажется чересчур роскошным. Порой, поощряя свои нужды, вы можете чувствовать себя более живой и здоровой, что может улучшить ваше настроение, внешность и перспективы. Почему не записаться на тренинг, который поможет продвинуть вашу карьеру или позволит анализировать вам свои скрытые интересы? Это может быть также просто, как баловать себя букетом свежих цветов каждую неделю.

Развивайте мозговые мышцы

Неробиолог Лоренс Катз (Lawrence Katz) из университета Duke University утверждает, что познавательные упражнения, которые называются «нейробика» могут активизировать новые мозговые связи и бороться с умственными эффектами старения. Нейробика использует все пять органов чувств неожиданными способами, которые усиливают нервные соединения и помогают клеткам оставаться молодыми и сильными. Сделайте привычкой одеваться или принимать душ в темноте, менять привычные стороны тела (например, переодеть наручные часы на противоположную руку), каждое утро нюхать различные запахи, готовить непривычную еду, например, суши.

Практикуйте произвольные акты бесстрашия

Страх – это то, что встает между вами и вашей смелостью. Мы боимся растрясти лодку. Мы боимся столкновения. Мы боимся огорчить кого-то. Мы боимся потерять работу. Мы боимся расстаться с любимым. Мы боимся, что наши дети не будут нас любить. Мы боимся того, что другие подумают о нас. Идите на маленькие риски, это может подготовить вас к более смелым поступкам. Практикуя произвольные акты бесстрашия, вы можете уменьшить страх, повысить самоуважение и стать более счастливыми.

Будьте в ладу с негативными эмоциями


Многие женщины чувствуют себя виновными в том, что их мамы домоседки, и за каждое произнесенное «нет» вместо «да» и так далее. Если вы не можете преодолеть чувство вины, попробуйте следующий способ. Позвольте вашему чувству вины ‘отдохнуть' и как бы спросите у него: «Почему ты здесь? Чем я могу быть полезной для тебя? Можешь ли ты остановиться (на какое-то количество времени), после чего ты сможешь снова вступить в силу». Дайте себе пространство, чтобы почувствовать как негативные, так и позитивные эмоции. Наблюдение за своими ощущениями вместо реакции на них поможет вам успокоиться и уравновеситься.

Найдите свою спортивную индивидуальность


Упражнения, выбранные не по вашему желанию, могут причинить вред вашему физическому здоровью. Если вы заставляете себя бегать, ездить на велосипеде и плавать только потому, что ваш партнер — троеборец, вы можете принести организму не пользу, а наоборот. Найти свой индивидуальный вид занятий – ключевой момент, чтобы оставаться подтянутыми — и не станьте одним из 60 процентов людей, которые бросают тренировки, не прозанимавшись даже полугода. Можете пробовать различные виды спорта, ища больше всего вам подходящий. Игнорируйте ваши предвзятые представления («Я недостаточно хороша, чтобы играть в бейсбольной команде»). Вместо этого сфокусируйтесь на фитнесе и удовольствии.

Относитесь к смеху со всей серьезностью

Сделайте смех частью ваших привычных упражнений, например, подъема рук, активизируя физиологическую систему, схожую с традиционными упражнениями. Смех сжигает калории, повышает уровень эндорфинов (гормоны радости), уменьшает стресс и укрепляет иммунную систему. Глубокий смех также может увеличить удовлетворение от сделанной работы и чувство самоуважения, поможет вам побороть трудности. Сделайте привычкой смеяться каждую пару часов — это может быть также полезно, как, например, съеденное в день яблоко.

Остановись и вдохни запах лимонов

Заманчивый аромат цитрусовых напрямую воздействует на многообразие нейропередатчиков в нашем мозге, которые могут улучшать настроение и повышать иммунитет. Исследования департамента психиатрии университета Ohio State University установили, что лимонные масла усиливают позитивные эмоции, изменяя уровень серотонина и норадреналина в мозге. Самый простой способ включить лимон или ваш любимый цитрусовый аромат в повседневную рутину – использовать аромомасла, свечи, масла для ванны и любые другие изделия с полезным запахом.

Правильно распределяйте финансы

Вы должны развивать здоровые, честные отношения со своими деньгами. По тому, как мы управляем финансами, можно судить, как мы понимаем и оцениваем себя. Чтобы развить нормальные отношения с деньгами, выучите поступления и расходы вашей чековой книжки, расходование запасов, выплаты по кредитным счетам, различные страховки и семейный бюджет. Чтобы усилить ощущение контроля и силы, возьмите в привычку исследовать один новый аспект ваших расходов или заработков каждый месяц.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.117 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>