Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО раскрыто циничное убийство супружеской пары



В СКО раскрыто циничное убийство супружеской пары

 

В Северо-Казахстанской области раскрыто циничное убийство супружеской пары. Преступник приехал на такси, жестоко расправился с мужем и женой. И так же на такси уехал. При этом машину ожидал в доме прямо около тел своих жертв.

Андрей рассказывает полицейским о своей жизни и неудачном бизнесе. Взял магазин в аренду, но только накопил долги. Тогда решился на грабеж, для этого  собственноручно изготовил молоток. Заранее решил, что придется убивать.


Андрей, задержанный:

- Я опять выходил, курил, заходил, не мог никак решиться.  Потом все-таки, когда он мне показал того жеребца, я уже нанес удар по голове.

С будущими жертвами Андрей познакомился по телефону. Из газеты узнал, что супружеская пара продает лошадей. Представился покупателем и пообещал купить самого дорогого коня. Почти сразу расправился с хозяином, потом – с его супругой.

- Потом я услышал, что кто-то там закричал, кричала жена: что там за кипиш? Я сразу пошел туда.

На следственном эксперименте Андрей подробно рассказывает, как все происходило. Несмотря на то, что был пьян, все помнит хорошо.

- Раза три, наверное, или четыре ударил.

- Женщина кричала?

- Кричала, потом все, утихла. - Сопротивлялась? – Ничего не сопротивлялась.

Сергей Погосский, сотрудник пресс-службы ДВД СКО:

- Оперативники изъяли у подозреваемого часть денег, около 300 тысяч тенге, еще 280 тысяч тенге были изъяты у приятеля подозреваемого, к которому он приехал сразу после совершения преступления, для того чтобы сжечь залитую кровью одежду и избавиться от улик.

На  награбленные деньги Андрей купил себе новую одежду, вплоть до нижнего белья, часть денег пропил с товарищами. Задержанный признается: пострадал от любви к красивой жизни. Сразу после убийства вызвал такси. Но машину случайно заметил сельский участковый. На следующий день убийцу задержали.

Галина Базаева

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.263 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>