Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За неделю в Казахстане изъято свыше 17 кг различных наркотиков - МВД РК



За неделю в Казахстане изъято свыше 17 кг различных наркотиков - МВД РК

 

АСТАНА. 23 февраля. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - За неделю в Казахстане выявлено 131 наркопреступление, из них 77 фактов сбыта. Изъято свыше 17 килограммов наркотиков, в том числе около 2,5 килограмма героина. Об этом в ходе брифинга в МВД РК сообщил пресс-секретарь министра внутренних дел РК Куанышбек Жуманов.

«Органами внутренних дел успешно проведен ряд спецопераций по пресечению каналов контрабанды наркотических средств», - сказал К. Жуманов.


Так, в Жамбылской области при проведении спецоперации в Шуском районе задержаны два местных жителя в возрасте от 39 до 58 лет. При личном досмотре у них изъята крупная партия наркотиков - 8,5 килограмма гашиша и около 6 килограммов марихуаны, предназначенных для дальнейшего сбыта. В настоящее время подозреваемые арестованы, проводится расследование.

В городе Таразе задержаны два местных жителя в возрасте от 19 до 24 лет, у которых изъято около 2 килограммов гашиша. Задержанные водворены в ИВС. По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Полицейскими Восточно-Казахстанской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий в поезде «Бишкек-Новосибирск» задержана 28-летняя гражданка Кыргызской Республики, у которой изъято около 2 килограммов героина. В настоящее время подозреваемая задержана полицейскими и водворена в ИВС. По факту контрабанды наркотиков возбуждено уголовное дело, также проводится расследование.

Всего же, как сообщил пресс-секретарь, за минувшую неделю в целом по республике совершено 2 183 различных преступления. «Из них раскрыто: «по горячим следам» - 1 659, ранее совершенных - 413. Разысканы 197 подозреваемых. Изъято 10 единиц оружия»,- озвучил данные К. Жуманов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.542 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>