Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы жестоко убит известный целитель



В Алматы жестоко убит известный целитель

 

Поздно вечером в четверг в южной столице неизвестные расправились с Александром Бодровым. Так называемый «белый энергетик» проповедовал и практиковал лечение без лекарств и был широко известен не только среди адептов данной позиции.

 К нему обращались за помощью бизнесмены, звезды шоу-бизнеса, политики и обычные граждане. Бодров был зверски убит неизвестными в собственном доме.


О жестоком преступлении в редакцию «Литера» сообщили соседи погибшего. На сегодняшний день известно, что в дом к целителю ворвались трое в масках. В гостях у Александра Владимировича находился знакомый по имени Ашот, его злоумышленники связали и бросили в подвал. Бодрова несколько раз ударили ножом, а затем добили из автомата. Все это известно из рассказов свидетелей.

Расследованием преступления занимается специально созданная оперативно-следственная группа сотрудников Управления криминальной полиции ДВД Алматы и РОВД Алатауского района южной столицы. Пока в главном городском правоохранительном ведомстве по данному делу от каких-либо комментариев отказываются. Полицейские согласились уточнить лишь несколько моментов. Убийство произошло около 20 часов 30 минут алматинского времени. Злоумышленники стреляли не из автомата, а из пистолета.

Кроме того, количество нападавших также пока окончательно не известно. Никаких деталей относительно личности Ашота также не разглашается по вполне понятным причинам.

Можно полагать, что убийство вызовет определенный общественный резонанс, поскольку убитый был личностью весьма известной. Да и жестокость преступления поражает.

Александр Бодров получил известность не только среди сторонников нетрадиционных учений в Казахстане, но и за рубежом. Основным коньком Бодрова называют учение рэйки. Как пояснил его суть на своей официальной странице сам Бодров, рэйки представляет собой японское искусство естественного исцеления посредством наложения рук, открытое на рубеже прошлого столетия Микао Усуи.

Стоит отметить, что 14 ноября 2010 года Александр Бодров получил звание доктора философии, чему была посвящена специальная презентация на его личном блоге в Интернете.

Альбина АХМЕТОВА, Алматы

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.433 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>