Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мужчина аварийного возраста



Мужчина аварийного возраста

Именно в этот период у представителей мужского населения резко увеличивается количество инфарктов и инсультов
Таким возрастом для представителей мужской половины является 50-60 лет. Именно в этот период у представителей мужского населения резко увеличивается количество инфарктов и инсультов. Это происходит из-за атеросклеротических изменений сосудов. Кроме того, сказывается тенденция к повышению артериального давления, да к тому же из-за возрастных изменений снижается уровень тестостерона и угасает половая активность.

Запас тестостерона начинает убывать на 1% в год с того момента, когда мужчина перешагнул сорокалетний рубеж. На первый взгляд, потеря не так уж велика. Однако к 60-ти годам организм недополучает уже пятую долю жизненно необходимого гормона. Так обнаруживаются проблемы мужского климакса: снижается иммунитет и работоспособность, мужчины становятся раздражительными, ухудшается потенция, нередко отмечается уменьшение мышечной массы. И, конечно, снижение уровня тестостерона опасно для сердечно-сосудистой системы.

Мириться с этими возрастными особенностями не нужно. Для того чтобы чувствовать себя бодрым и энергичным, необходимо ежегодно проходить медицинский осмотр и следить за своим артериальным давлением. Если давление иногда подскакивает, значит, пора посетить терапевта и проверить сердце. Особое внимание стоит уделить питанию. В таком зрелом возрасте мужчинам не рекомендуется злоупотреблять говядиной, бараниной, белым хлебом и сливочным маслом.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>