$

Еще одно золото по прыжкам с трамплина завоевал на Азиаде Евгений Левкин

Казахстанец Евгений Левкин принес золотую медаль в копилку сборной по прыжкам с трамплина, передает корреспондент Tengrinews.kz из международного комплекса трамплинов. Уже после первого раунда Левкин захватил лидерство, длина его прыжка составила 128 метров. До этой отметки никто из соперников не добрался. В финальном раунде казахстанец улетел на 123,5 метра. С общим результатом 252 метра Евгений выиграл соревнования.

Второе место досталось японскому спортсмену Казуя Йошика, он отстал от победителя на четыре метра. Бронзовую медаль в копилку сборной принес казахстанец Радик Жапаров. Длина его прыжка по итогам всех раундов - 244 метра.

В соревнованиях приняли участие еще четверо казахстанцев. Николай Карпенко занял четвертое месте, Алексей Королев, Константин Соколенко и Асан Тахтахунов заняли восьмое, девятое и десятое места соответственно.

Напомним, в эти дни на всех спортивных объектах Алматы и Астаны проходят VII Зимние Азиатские игры. Спортивное мероприятие освещают более двух тысяч журналистов.