Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Музей трудовой славы открыт в Степногорске



Музей трудовой славы открыт в Степногорске

Музей трудовой славы открыт в СтепногорскеНа базе Степногорского подшипникового завода состоялось торжественное открытие Музея трудовой славы с участием его ветеранов, передает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу акима Акмолинской области.

Славные вехи становления и развития одного из градообразующих предприятий Степногорска нашли отражение в экспозициях музея.

«Акционерное общество, специализирующееся на производстве радиальных подшипников качения, предназначенных для железнодорожного транспорта, было создано в декабре 1999 года на базе ГПЗ-16, строительство которого началось в 1972 году, полный ввод предприятия в эксплуатацию был осуществлен в 1985-м. Первый подшипник выпущен в 1977 г., первый миллион подшипников - в 1981-м, а в 2011-м – 35-миллионный подшипник», - говорится в сообщении.


«Сегодня на предприятии, ставшем частью холдинга «Европейская подшипниковая корпорация», производится 22 типа подшипников для железнодорожного транспорта и 35 типов подшипников для других производств. Продукция завода пользуется огромным спросом не только в Казахстане, но и за его пределами», - отметили в пресс-службе.

Внедрение новейших систем управления производством, непрерывный процесс модернизации оборудования и профессионального обучения персонала позволяет заводу динамично развиваться. За достижения в области качества завод удостоен премии Президента и правительства Республики Казахстан.

Идея создания музея принадлежит ветеранам предприятия. Участники мероприятия отметили, что музей позволит обобщить достижения трудового коллектива, запечатлеть основные вехи становления и знаменательные события.

Асель Турар

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.104 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>