Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Объединенная химическая компания реализует в Казахстане восемь проектов - А.Омаров



Объединенная химическая компания реализует в Казахстане восемь проектов - А.Омаров

Объединенная химическая компания реализует в Казахстане восемь проектов - А.ОмаровТОО «Объединенная химическая компания» реализует в Казахстане восемь проектов, связанных с химической отраслью в РК, сообщил председатель правления компании Асхат Омаров.

«Общая капитализация проектов составляет более 12 миллиардов долларов США», - озвучил данные А.Омаров в ходе пресс-конференции в Астане, приуроченной к началу строительства в Атырауской области завода по производству полимерной пленки.

По его словам, задачей объединенной химической компании также является подготовка кадров в нефтехимической отрасли. «То есть менеджмента для тех проектов, которые у нас в Казахстане развиваются. Потому что химическая отрасль имеет свою специфику: требуется определенное время для подготовки соответствующего уровня специалистов, и эту работу мы ведем», - пояснил он.


А.Омаров также рассказал о тех проектах, которые реализует Объединенная химическая компания в РК. «Сейчас идет подготовка программ по созданию двух учебных центров в Атырау и Таразе. Все это мы делаем совместно с холдингом «Касипкор». На юге Казахстана мы создаем четыре производства: сейчас их технико-экономическое основание составляется. Основная продукция, конечно же, будет связана с потребностями аграрного сектора. То есть будут производить биофасад, пестициды для более эффективного применения нулевой технологии при выращивании зерна и другие», - уточнил он.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.721 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>