Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинский зоопарк пополнился новыми видами диких животных



Алматинский зоопарк пополнился новыми видами диких животных

Алматинский зоопарк пополнился новыми видами диких животныхВ Алматинский зоопарк из Московского цирка прибыла пара пум: самочка Шеба и самец Томас, кроме того к началу сентября из Калининградского зоопарка прибыл обитатель Южной Америки тапир по клички Мартин. Сейчас они привыкают к новому месту жительства, сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на информацию зоопарка.

Как отмечается, в целом летний сезон для Алматинского зоопарка оказался буквально насыщенным. Появилось много новорожденных у различных животных представителей мировой фауны: рыси, волки, ламы, пони, зебры, лани, теленок у антилопы гну, архары, ориксы, но главная гордость Алматинского зоопарка жирафенок по клички Алатау, которого назвали жители города Алматы. Между прочим, это уже восьмой приплод у жирафов, которые прибыли к нам в 2002 году из Южной Африки. У мамы жирафихи Грация это уже четвертый малыш за все время ее проживания в Алматинском зоопарке.

У пары зебр Чапмана в преддверии дня Конституции РК появился на свет малыш, который радует глаз посетителя в своей просторной вольере вместе с мамой по кличке Чапа. Имя зебренку еще не присвоили, но это произойдет спустя 1 месяц. А еще в зоопарке поселились несколько капибар. Они обитают в бассейне самой большой реки в мире Амазонки. Это самый крупный грызун, в мире достигающий веса от 34-63кг. На языке южно-американских индейцев капибара означает «повелитель трав». У нас в зоопарке капибары обитают в естественном водоеме и делят свое соседство с пеликанами и бакланами. Только очень терпеливому посетителю удается увидеть этих причудливых грызунов, так как они ведут умеренный и скрытый образ жизни, находясь либо в пруду среди камышовых зарослей, либо на берегу среди кустарников поедая траву и другую растительность.


ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.633 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>