Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан продолжает регулярно выступать основным соавтором резолюций по культуре мира - Мами



Казахстан продолжает регулярно выступать основным соавтором резолюций по культуре мира - Мами

Казахстан продолжает регулярно выступать основным соавтором резолюций по культуре мира - МамиСпикер Сената встретился с Верховным представителем Генерального секретаря ООН по Альянсу цивилизаций Нассир Абдулазиз аль-Нассером, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

«Вопросы взаимодействия между Съездом лидеров  мировых и традиционных религий и Альянсом цивилизаций Председатель Сената Парламента Республики Казахстан - Руководитель Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Кайрат Мами обсудил с Верховным представителем Генерального секретаря ООН по Альянсу цивилизаций Нассир Абдулазиз аль-Нассером», - говорится в сообщении.


Нассир Абдулазиз аль-Нассер прибыл в Казахстан для участия  в Международном форуме по случаю инаугурации Международного десятилетия сближения культур 2013-2022 годов, инициатором которого является Казахстан. На 67-й сессии Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию «Продвижение межрелигиозного и межкультурного диалога, взаимопонимания и сотрудничества на благо мира».

В ходе беседы было отмечено, что Казахстан продолжает регулярно выступать основным соавтором резолюций по культуре мира. «Убежден, что избрание Казахстана в качестве члена Совета по правам человека при ООН на сегодняшний день подтверждает признание международным сообществом достигнутых Казахстаном успехов в обеспечении прав и свобод граждан», - подчеркнул К.Мами.

Обсуждая перспективы сотрудничества между Съездом лидеров мировых и традиционных религий и Альянсом цивилизаций, собеседники отметили необходимость активизации совместной работы, нацеленной на повышение роли межрелигиозной и межкультурной терпимости и согласия в деле достижения всеобщего мира и безопасности.

«В ходе официального визита в Австрию в октябре 2012 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил объединить усилия двух форумов. Мы готовы инвестировать в Альянс цивилизаций свой наработанный практический опыт в сфере укрепления межрелигиозного и межконфессионального диалога и согласия»,- отметил Спикер Сената.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.214 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>