Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области приступили к уборке урожая хлеба



В Костанайской области приступили к уборке урожая хлеба

В Костанайской области приступили к уборке урожая хлебаВ Костанайской области приступили к уборке урожая хлеба. Об этом сообщил аким Костанайской области Нуралы Садуакасов на аппаратном совещании, передает корреспондент .

«Пока это пробные участки – 5 тыс га. Аграрии заходят на клетки для оценки состояния хлебов. Пшеница разная, где-то зеленая, где-то с подгоном, много сорняка, поэтому уборка будет очень сложной и затратной», - отметил он.

По его словам, урожайность на первых клетках в Житикаринском и Камыстинском районах составляет 4-5 центнеров с гектара. В Мендыкаринском районе ситуация лучше, кое-где собрали уже порядка 15 центнеров с гектара с влажностью 22%.


«Нужно полностью подготовить сушильное и очистительное оборудование. Чтобы не потерять время необходимо начинать уборку раздельным способом», - подчеркнул он.

В прошлом году на это время в Костанайской области скошено было больше 1 млн га. Напомним, что в 2013 году по предварительным данным регион намерен собрать 4,5-4,8 млн тонн зерна.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.461 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>