Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр сельского хозяйства ознакомился с новым зернохранилищем в Акмолинской области



Министр сельского хозяйства ознакомился с новым зернохранилищем в Акмолинской области

Министр сельского хозяйства ознакомился с новым зернохранилищем в Акмолинской областиМинистр сельского хозяйства ознакомился с новым зернохранилищем в Акмолинской области

 

Министр сельского хозяйства ознакомился с новым зернохранилищем в Акмолинской области  Комплекс зернохранилища, принадлежит ТОО «Хлебоприемное предприятие «Тонкерис» и возведен при финансовой поддержке компании в структуре Нацхолдинга «КазАгро» - АО «КазАгроФинанс», передает  .


Новое зернохранилище состоит из четырех силосов для хранения зерна емкостью по 3000 тонн каждый, совокупный объем - 12000 тонн. Общая сумма финансирования проекта по модернизации зернохранилища составила 289,3 млн тенге.

«Это очередной крупный инвестиционный проект, профинансированный «КазАгро» и инициируемый частными предпринимателями из Акмолинской области. Оборудование в основном использовано из Испании - это самое передовое оборудование. Весь процесс автоматизированный. Учитывая что этот объект открывается в преддверии уборки урожая и так как в этом году довольно влажная погода, такие мощности которые позволяют очищать, сушить и хранить зерно необходимы», - сказал Асылжан Мамытбеков

Комплекс оснащен автоматизированной системой управления, а также высокотехнологичной системой очистки и сушки зерна. Емкости для хранения зерна соответствует мировым стандартам хранения зерновых культур и изготовлены из высокопрочной стали с гальванизацией метала.

Технологии, использованные при строительстве комплекса, в основном предоставлены испанскими компаниями. Исключение составляет лишь сушильное оборудование из Аргентины и сверхточная лаборатория с автоматическим пробоотборником из Швейцарии.

Рядом с зернохранилищем построен современный мельничный комплекс, производительность которого благодаря новому оборудованию возросла с 30 тонн в сутки до 200 тонн.

Напомним, по данным МСХ РК сегодня в республике финансируется 215 лицензированных хлебоприемных предприятий с общей вместимостью хранилищ около 13,9 млн тонн. Кроме того, у сельхозтоваропроизводителей имеются емкости позволяющие хранить 10,6 млн тонн зерна. Таким образом, общий объем имеющихся емкостей для хранения зерна составляет 24,5 млн тонн.

На 12 августа текущего года агрохозяйствами республики убрано 704,5 тыс га, что составляет 30,2% от уборочной площади областей, намолочено 1160,6 тыс тонн, средняя урожайность составила 16,5 ц/га.

 

Айгерим ТУКУШЕВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.507 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>