Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кызылординец завоевал золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо среди юношей



Кызылординец завоевал золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо среди юношей

Кызылординец завоевал золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо среди юношейВ американском городе Майами с 8 по 11 августа проходил Чемпионат мира по дзюдо среди юношей 1996-1998 годов рождения.

Представлявший на этих престижных мировых соревнованиях Кызылординскую область 16-летний Бауыржан Жауынтаев, в весе 55 кг завоевал золотую медаль, став Чемпионом мира!

На борцовском ковре Бауыржан поочередно победил спортсменов из Перу, Украины, США, Грузии и Италии. Всех соперников он одолел с явным преимуществом.


Чемпион мира родился 14 июня 1997 года в ауле Куандарья Кармакшинского района Кызылординской области. Дзюдо стал заниматься с 10 лет.

В прошлом году он стал серебряным призером спортивных игр «Дети Азии», проходивших в Якутии, победителем Кубка Европы в чешском городе Теплице, а также Чемпионом Азии в китайском Тайпее, выполнив норматив мастера РК.

И в этом же году он закончил учебу в Кызылординском школа- интернате для одаренных в спорте детей имени Жалантоса Бахадура. Он воспитанник известного в спортивных кругах тренера Кали Каленова.

Сейчас Бауыржан приступил к подготовке к юношеской Олимпиаде, которая состоится в следующем году в Сочи. А путевку на нее он завоевал за счет яркой и убедительной победы на американском татами.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.315 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>