Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В результате ряда операций полицейскими изъята четверть тонны наркотиков



В результате ряда операций полицейскими изъята четверть тонны наркотиков

 

24 января сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Тараза при проведении "оперативного закупа" задержан неоднократно судимый за наркопреступления и кражи горожанин. В карманах задержанного, а так же при обыске в доме полицейскими  изъято около 500 граммов героина. Основную часть наркотика - 450 граммов, подозреваемый прятал  в  холодильнике во дворе дома.

Днем раньше в Шусском районе на участке "Ала-болты" подразделениями Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области и "Дельта-Долина" взят 42-летний житель села Абай Шусского района с крупной партией марихуаны. По словам начальника УБН ДВД области полковника Нуржана Калметова оперативные мероприятия разрабатывались в течение месяца.  Предусмотрительный наркоделец не сразу согласился на сделку. Тем не менее, когда это произошло, он привез с собой 70 килограммов марихуаны, которые оценил в 2 тысячи долларов США.Остальная партия наркотиков была изъята в подземном тайнике. Всего в руках у полицейских оказалось 14 полиэтиленовых мешков общим весом 228, 5 килограммов.


Еще час спустя, недалеко от места задержания полицейские задержали жителя села Балуан Шолак Шусского района. Из 17 килограммов марихуаны, с помощью кустарного сита он намеревался изготовить гашиш.Всего с начала года сотрудниками УБН ДВД и спецподразделения "Дельта-Долина" выявлено 37 фактов наркопреступлений, из них 12 фактов сбыта, 3 - контрабанды. В ходе отработок из незаконного оборота изъято более 350 килограммов мариуханы и килограмм героина.

Роза Калдыбекова, Жамбылская область  

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.364 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>