Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области ребенка, играющего у трансформаторной будки, ударило током



В Павлодарской области ребенка, играющего у трансформаторной будки, ударило током

В Павлодарской области ребенка, играющего у трансформаторной будки, ударило токомВ Павлодарской области ребенок, играя у трансформаторной будки, получил сильнейший удар током. Это семилетний житель села Трофимовка Качирского района Жияз Оразбай, передает телеканал .

По предварительным данным, мощность удара - около 10 киловольт. С диагнозом термический ожог и травматический шок мальчика доставили в детскую областную больницу. До сих пор он находится в коме. У ребенка обожжено около 30-ти процентов тела. Возможно, первокласснику придется ампутировать руку.

По словам родственников пострадавшего, вокруг трансформатора не было ограждения, что и стало причиной несчастного случая. Сейчас это дело на особом контроле областной прокуратуры.


Айжан  АМРЕНОВА, тетя пострадавшего ребенка:

- Ребёнка обнаружили, соседка издалека увидела искры. Она закричала, что там что-то горит. Когда побежали, искры шли у ребенка из головы, к нему ток зашёл через спину, вышел через голову.

Бахытбек ТЕКИМАНОВ, врач-травматолог:

- Состояние ребёнка крайне тяжёлое, проводятся все реабилитационные мероприятия, ребёнок находится в условиях реанимации. Планируется первый этап операции по иссечению нежизнеспособных тканей, обожжённых участков, проводится осмотр и контрольное наблюдение.

Асет НУРМАКАНОВ, старший помощник  прокурора Павлодарской области:

- В настоящее время по данному факту проводится следственная проверка, материалы все зарегистрированы в книгу учёта заявлений.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.639 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>