Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЗКО: выявлен факт укрытия преступления



ЗКО: выявлен факт укрытия преступления

21 января 2011.  В ходе проверки состояния учетно регистрационной дисциплины в УВД г.Уральска прокуратурой города выявлен факт укрытия преступления от учета.

 Так, 31.01.10 года гр.Азербаев М. пришел к своим знакомым Сисенгалиеву К.Б. и Каирову М.К. в состоянии алкогольного опьянения с телесными повреждениями, при этом он пояснил, что данные повреждения получил в результате произошедшей в районе центрального рынка драки.

 03.02.10 года Азербаев М. поступил в отделение реанимации областной больницы, где 07.02.10 года скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы от 08.02.10 года причиной смерти явился «гнойный минингит».


 Между тем, повреждения, нанесенные в область головы Азербаева М., являются тяжкими и опасными для жизни.

 Однако, при наличии заключения эксперта следователем Абайского ОП УВД г.Уральска Тасмухамбетовым Р. по факту нанесения Азербаеву М. умышленного тяжкого вреда здоровью отказано в возбуждении уголовного дела на основании п.5 ч.1 ст.37 УПК РК, в связи с отсутствием заявления представителя потерпевшего.

 17.01.11 года прокуратурой г.Уральска постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено с возбуждением уголовного дела по ст. 103 ч.1 УК РК, а в отношении виновного лица возбуждено дисциплинарное производство, которое находится на стадии рассмотрения.

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.629 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>