Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Погранслужба Кыргызстана признала факты нарушения девятью гражданами КР государственной границы с Казахстаном



Погранслужба Кыргызстана признала факты нарушения девятью гражданами КР государственной границы с Казахстаном

Погранслужба Кыргызстана признала факты нарушения девятью гражданами КР государственной границы с КазахстаномОтдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики сообщил, что девять кыргызских граждан были задержаны казахстанскими пограничниками 11, 12 июля за нарушение государственной границы.

В частности, ГПС КР пояснила, что 11 июля пятеро жителей Тюпского района Иссык-Кульской области Кыргызстана во время выпаса скота в районе перевала Корунду нарушили кыргызско-казахстанскую границу и перешли на территорию Алматинской области. Нарушители были задержаны казахстанским пограничным нарядом. 12 июля еще четверо граждан Кыргызской Республики задержаны за нарушение государственной границы.


По инициативе Государственной пограничной службы Кыргызской Республики была проведена рабочая встреча представителей пограничных ведомств Кыргызстана и Казахстана, по итогам которой кыргызской стороне был возвращен скот задержанных граждан - 846 голов мелкорогатого скота и 16 голов лошадей.

Как сообщает пресс-служба ГПС КР, планируется, что один из кыргызских граждан будет передан им в ближайшие дни. В отношении остальных нарушителей - граждан Кыргызстана казахстанской стороной проводятся следственные мероприятия, так как у одного из задержанных было обнаружено охотничье оружие.

По информации ГПС КР, в настоящее время пограничным ведомством Кыргызстана проводятся соответствующие мероприятия по возвращению граждан Кыргызстана, а казахстанской стороне переданы необходимые документы задержанных.

Автор: Бахамов Расул

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.364 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>