Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Маргарита Мукашева: «Залог успеха — большая работа»



Маргарита Мукашева: «Залог успеха — большая работа»

Маргарита Мукашева: «Залог успеха — большая работа»Вторую золотую медаль в копилку сборной Казахстана на Универсиаде в Казани принесла легкоатлетка Маргарита Мукашева, возможно, более известная отечественным любителям спорта под фамилией Мацко. На Всемирных студенческих играх 27-летняя спортсменка из Северо-Казахстанской области сумела побить национальный рекорд, пробежав 800-метровую дистанцию за 1:58,96, сообщает Sports.kz.

Золотая медаль 27-летней бегуньи стала второй в копилке нашей команды. В интервью республиканскому интернет-порталу «Sports.kz» чемпионка поделилась своими впечатлениями.

— Когда я туда ехала, даже не думала о том, какое место могу занять. Я увидела первоначальные результаты, результаты сезона у соперниц и реально поняла, чтоготова бороться за медали. Но, конечно, тому, что в итоге удалось завоевать золотую медаль, очень рада. Эта награда далась мне тяжело. Теперь у меня впереди чемпионат Мира, который пройдет в августе. Уже с завтрашнего дня буду тренироваться, готовиться к мировому первенству.


— На Мире как планируете выступить?

— Там очень сильные соперницы выступят, с которыми будет очень трудно бороться. Как говорится, — чем черт не шутит, а вдруг?! «Темная лошадка», так скажем...

— Какая медаль для Вас самая дорогая?

— Из всех соревнований, на которых я выступала, медаль Универсиады, наверное, самая дорогая для меня. Ну, еще была медаль с Азиатских Игр — она тоже для меня значима. Я думаю — наверное, две эти медали самые дорогие для меня.

— В чем секрет Вашего успеха?

— В первую очередь, залог успеха — проведенная большая работа и труд тренера, который меня готовил к этим соревнованиями. И, конечно же, — поддержка болельщиков, которые за меня болели, переживали вместе со мной, верили в меня. И все пришло.

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.439 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>