Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау зарегистрирован летальный исход в результате обычной инъекции антибиотика



В Атырау зарегистрирован летальный исход в результате обычной инъекции антибиотика

В Атырау зарегистрирован летальный исход в результате обычной инъекции антибиотика.По информации областного патологоанатомического бюро, недавно в Атырау зарегистрирован летальный исход в результате обычной инъекции антибиотика.

35-летний житель Индерского района, работающий монтажником на Кашагане почувствовал недомогание и стал лечиться антибиотиками. Сразу после инъекции цефтриаксона ему стало плохо, на вертолёте он был экстренно доставлен в областную больницу. Несмотря на принимаемые меры, больной скончался на 19-й день после приёма антибиотика.


– Это очень редкий случай анафилактического шока, – констатирует главный врач патологоанатомического бюро Исатай МУЛДАГАЛИЕВ. – У больного развились острая сердечная, дыхательная и почечная недостаточность, отёк легких, двусторонний плеврит и т. д. В данный момент ведётся расследование обстоятельств смерти.

Анастасия ПАСТУХОВА

СПРАВКА «АЖ». Распространенность случаев анафилактического шока – 5 случаев на 100 000 человек в год. Тяжёлая форма развивается через 5-10 минут после попадания аллергена. Больной жалуется на нехватку воздуха, жар, головную боль, боль в области сердца. Если немедленно не оказана квалифицированная помощь, в течение короткого промежутка времени наступает летальный исход.

Сайт Атырауской еженедельной газеты «Ак Жайык»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.503 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>