Error: Incorrect password!

$

В Акмолинской области День полиции отметили спортивными соревнованиями

В Акмолинской области День полиции отметили спортивными соревнованиямиВ преддверии профессионального праздника акмолинские полицейские соревновались в силе и ловкости. Для стражей порядка были организованы ряд спортивных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба ДВД области.

15 июня отличную игру в волейбол показали ветераны органов внутренних дел, средний возраст игроков от 50 до 63-х лет. К слову, проведение этого турнира уже стало доброй традицией, а возможность встретиться на игровой площадке дарит для ветеранов мальчишеский задор и новые силы.

19 июня участие в соревнованиях «Семейные старты», могли принять не только полицейские, но и члены семей. В состав команд входили: папа, мама и ребенок, обязательным условием было то, что один из родителей являлся сотрудником правоохранительных органов. Командам предстояло преодолеть комплексно-силовое упражнение, посоревноваться в меткости и преодолеть эстафету.

Отличную физическую подготовку участников отметили и сами организаторы,  со старта и до финиша игроки справились с поставленными задачами, преодолевая препятствия.

В итоге, на верхнюю ступень пьедестала поднялась команда Департамента внутренних дел области, второе место заняла команда, которая представляла управление специализированной службы охраны и тройку лидеров замкнула команда от ДУИС.

Памятные кубки и грамоты победителям вручил Председатель совета ветеранов полковник полиции в отставке Даутбек Нургалиев.

Наиболее масштабное мероприятие «чемпионат по силовому многоборью»      проведено 20 июня на лыжной базе «Динамо». Участие здесь приняли 20 команд, это представители аппарата ДВД и  районных подразделений, всего порядка 80 человек.

Спортсменов приветствовал заместитель начальника ДВД,  полковник полиции Ербол Каппасов, обращаясь к собравшимся он отметил, что  «…спорт - основа здорового образа жизни, а отличная физическая подготовка сотрудников полиции, это основа успешной деятельности…», также в своем выступлении Ербол  Толегенович поздравил стражей порядка с профессиональным праздником.

Соревнования проводились по четырем возрастным категориям от 30 до 45 лет и выше.  Сотрудники состязались в стрельбе из боевого пистолета «Макарова», метании гранат и беге.

Цель мероприятия сводится к тому, чтобы определить - самых лучших из лучших.

В итоге призовые места распределились следующим образом.

В общекомандном зачете первыми на пьедестал почета поднялась команда Управления специализированной службы охраны, второе место заняла команда Буландинского РОВД, третьими стали сотрудники Есильского РОВД.

Следует отметить с положительной стороны ежегодное участие в Чемпионате ДВД по президентскому многоборью пенсионера ОВД  Харламова Александра.

Также победителями в возрастных категориях стали: до 30 лет – Балотин Олег,  сотрудник патрульной службы Есильского РОВД,  до 40 лет Ищенко Виктор начальник ОАБ Есильского РОВД, до 45 лет начальник дорожной полиции Буландинского РОВД Молдыбаев Жанат и выше 45 лет – Искаков Жанат сотрудник специализированной службы охраны.

Памятные кубки, грамоты и ценные подарки победителям вручил полковник полиции Виктор Букреев. В своей речи он отметил профессионализм и боевой дух всех участников и поздравил страж порядка с предстоящим профессиональным праздником. При этом пожелал всем крепкого здоровья и успехов в этой нелегкой работе.