Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За последние пять лет в Акмолинской области достигнут лучший результат исполнения бюджета



За последние пять лет в Акмолинской области достигнут лучший результат исполнения бюджета

 

За последние пять лет в Акмолинской области достигнут лучший результат исполнения бюджетаАким Акмолинской области принял участие в очередной XIV сессии областного маслихата, где был рассмотрен один из главных вопросов - исполнение бюджета за 2012 год, сообщает пресс-служба главы региона. По информации руководителя управления финансов Талгата Бультенова, впервые за последние 5 лет достигнут самый высокий уровень исполнения бюджета области - 99,6%.

Вместе с тем, это еще и один из высоких результатов по республике за последние 10 лет - 8 место (99,1%). Что касается бюджета 2013 года, были определены приоритетные задачи, в числе которых улучшение водообеспечения. В этом году на завершение 7 проектов по строительству и реконструкции сетей водоснабжения выделено 118 млн. тенге: качественной питьевой водой будут обеспечены 16 тыс. человек. Для выполнения задач, поставленных в Программе «Доступное жилье-2020», предусмотрено 107 млн. тенге, в том числе на завершение двух 108-квартирных жилых домов в г.Кокшетау, 45-квартирного дома в г.Акколь и на начало строительства 73-квартирного жилого дома в г.Есиль для переселения жителей п.Красногорский. Объемы целевых трансфертов из республиканского бюджета увеличены до 9 млрд. тенге.


Особое внимание будет уделено реализации Комплексного плана социально-экономического развития населенных пунктов, прилегающих к г.Астане. В частности, проведено перераспределение средств на первоочередную реализацию инфраструктурных проектов в селах Коянды и Разъезд 96. Эта мера позволит обеспечить устойчивое электроснабжение построенных социальных объектов. Также продолжается работа по развитию инженерной инфраструктуры города-спутника столицы - с. Косшы. На развитие Щучинско-Боровской курортной зоны дополнительно выделено 3,4 млрд. тенге, куда войдет разработка документации 10 проектов по строительству и реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения, ремонту дорог.

Глава региона подчеркнул, что перед областью стоит задача - достичь освоения не ниже 96% по итогам первого полугодия и 99,7% - по итогам года. В этой связи акимам регионов, руководителям облуправлений поручено обеспечить своевременное и эффективное использование бюджетных средств. В частности, акцент был поставлен на качественное проведение конкурсных процедур и заключение договоров. На сессии был рассмотрен и ряд других вопросов: обеспечение занятости населения - реализация программы «Занятость-2020», утверждены  персональные составы пяти комиссий и др.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.348 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>