Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Париже на 153-й сессии МБВ Р.Жошыбаев рассказал о подготовке к выставке «ЭКСПО-2017»



В Париже на 153-й сессии МБВ Р.Жошыбаев рассказал о подготовке к выставке «ЭКСПО-2017»

 

В Париже на 153-й сессии МБВ Р.Жошыбаев рассказал о подготовке к выставке "ЭКСПО-2017"В Париже в ходе 153-й сессии Генеральной Ассамблеи Международного бюро выставок (МБВ) комиссар Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017», первый заместитель главы МИД РК Рапиль Жошыбаев рассказал об организационных вопросах подготовки к проведению выставки.

В ходе выступления он заверил руководство МБВ, а также делегатов этой организации, что Казахстан оправдает возложенные на него ожидания и намерен выполнить все взятые на себя во время заявочной кампании обязательства.


«ЭКСПО-2017» является национальным проектом, который придаст мощный импульс последующей экономической диверсификации и модернизации наше страны, а также принесет социально-экономические преимущества в долгосрочной перспективе, благодаря переходу к «зеленой экономике», - сказал Р.Жошыбаев.

Комиссар выставки рассказал присутствующим, что в декабре 2012 года в целях координации правительственной деятельности была создана Государственная комиссия, в состав которой вошли представители профильных министерств и аким Астаны, а возглавил ее Премьер-Министр РК. В январе 2013 года была учреждена Нацкомпания «Астана ЭКСПО-2017», находящаяся в 100-процентной собственности Правительства РК. Указом Президента РК был назначен комиссар «ЭКСПО-2017».

В обязанности комиссара входит представление Правительства РК на международной арене по вопросам «ЭКСПО», гарантия выполнения РК связанных с «ЭКСПО» обязательств, взаимодействие с МБВ, а также обеспечение максимального участия стран и посетителей.

Как отметил Р.Жошыбаев, ЭКСПО является проектом национального значения и пользуется прямой поддержкой Президента РК Нурсултана Назарбаева. Администрация Президента РК обеспечивает координацию стратегического управления подготовки «ЭКСПО». Регулярно проводятся заседания Государственной комиссии, наделенной функциями координации всей связанной с «ЭКСПО» деятельности в правительственных и государственных органах.

«В качестве представителя Министерства иностранных дел РК и комиссара «ЭКСПО-2017» я хотел бы подчеркнуть нашу приверженность тому, чтобы «ЭКСПО» стала универсальным, значимым и захватывающим событием для всех участников. На каждом этапе процесса его подготовки мы будем обеспечивать на надлежащем уровне сотрудничество и диалог со всеми участниками», - сказал Р.Жошыбаев, обращаясь к присутствующим на 153-й сессии Генассамблеи Международного бюро выставок.

Автор: Сыздыков Димаш

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.994 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>