Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южном Казахстане 19 психически больных людей получили разрешение на ношение оружия



В Южном Казахстане 19 психически больных людей получили разрешение на ношение оружия

 

В Южном Казахстане 19 психически больных людей получили разрешение на ношение оружияОб этом вчера сообщил генеральный прокурор на заседании координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью.

– Как такие факты могут быть? Почему нет контроля? – поинтересовался генпрокурор у главы Комитета административной полиции МВД .


– По этому вопросу мы проводили служебную проверку. Сотрудники, которые виновны в выдаче разрешений, привлечены к ответственности. Многие освобождены от должностей, – ответил тот, добавив, что полицейское ведомство ужесточает контроль.

По словам Даулбаева, за четыре месяца в стране зарегистрировано 139 преступлений с применением травматического оружия. Генпрокурор считает, что нужно законодательно запретить приобретать оружие людям, склонным к терроризму, экстремизму и замеченным в связях с организованной преступностью. Также, по его словам, нужно ограничить допуск этих лиц к работам, связанным с использованием взрывчатых веществ.

Преступления с применением травматики регулярно попадают в полицейские сводки. Например, седьмого мая в городе Уштобе Алматинской области девятиклассник поссорился со сверстником и застрелил его из пистолета «Стражник». Буквально через неделю в Шымкенте задержали 30-летнего мужчину, который открыл стрельбу по гулявшим в парке молодоженам, ранил жениха и его друга. Следователи выяснили, что стрелок мстил за свою знакомую, с которой новоявленный жених недавно развелся.

Наталья ТЕРЕНТЬЕВА, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями


Комментарии:

Сергей.Психбольной.Недемократ.Сергей.Психбольной.Недемократ.
16-11-2015 18:59:17
Ну и хорошо.Молодцы!!!Что выдавали.


Добавить комментарий







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.629 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>