Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В окрестностях Алматы неизвестные вывалили сотни килограммов гниющих потрохов



В окрестностях Алматы неизвестные вывалили сотни килограммов гниющих потрохов

 

В окрестностях Алматы неизвестные вывалили сотни килограммов гниющих потроховЗапахло весной! На одной из проселочных дорог близ Алматы уже неделю стоит душераздирающий «аромат». Прямо возле Большого Алматинского канала, водой из которого поливают свои участки сотни сельчан, кто-то выбросил мешки с внутренностями животных! Протухшие и гниющие потроха «благоухают» на всю округу. Местные власти о невесть кем вываленных отходах знают, вот только вывозить зловонный «подарок» никто не торопится, сообщает телеканал .

Дорога, проходящая вдоль Большого Алматинского канала уже давно превратилась в помойку. Мусор здесь в большом количестве выбрасывают все, кому не лень. А несколько дней назад свалка пополнилась совершенно «выдающимся» экземпляром.


Сегодня проезжающие мимо автомобилисты прикрывают носы рукой и едва сдерживают рвотный рефлекс. Все дело в том, что буквально в нескольких метрах от Большого Алматинского канала неизвестные выбросили мешки с внутренностями животных. Зловонная куча гниет на солнце уже несколько дней. Дышать здесь совершенно невозможно!

Кишки, колбаса, кости и мясо «благоухают» на несколько десятков метров. Благо поселков поблизости нет. Те же, чей путь проходит мимо «ароматной» кучи, морщатся и не скрывают возмущения.

- Жуть, кошмар, дышать нечем. Вообще нос забивает. Сейчас окна закроем.

- Зачем так делать? Это же вообще, я не знаю… Слов просто нету.

- Дышать здесь правда нечем! Ужасно, правда! Это же ужас какой-то!

Работники самого Большого Алматинского канала говорят: стихийную свалку здесь устраивают несознательные граждане. Кстати, с выброшенными потрохами случай уже не первый.

Нурлан Елтаев, инженер-гидротехник Большого Алматинского канала:

- В прошлом году буквально случай был, тоже там и головы, и внутренности, на алатауском повороте, опять же, на панфиловской территории вывалили. Приходилось своих ребят трактор нанимать, и вычищать, вывозить.

К слову, поблизости расположен колбасный цех. Вот только обвинить мясников в этом безобразии нельзя – доказательств нет. Чиновники говорят: виновных уже ищут. А когда найдут, заставят увезти кишки куда подальше.

Дулат Даулеталиев, зам. акима Панфиловского сельского округа Алматинской области:

- Мы вместе со специалистами вчера выезжали на место, посмотрели. В данное время делом занимается участковый. Он и должен установить, кто выбросил на проезжую часть все эти отходы.

Чиновник заверил: если виновных все-таки не найдут, акимату придется самому разгребать вонючую кучу. Вот только насколько затянутся поиски, неизвестно. А пока разлагающиеся внутренности продолжают «радовать» глаз и нос местных жителей.

Михаил Корчевский

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>