Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Костанайской области оценил исполнение доходной части бюджета и сообщил о ходе посевной кампании



Аким Костанайской области оценил исполнение доходной части бюджета и сообщил о ходе посевной кампании

 

Аким Костанайской области оценил исполнение доходной части бюджета и сообщил о ходе посевной кампанииСегодня аким Костанайской области Нуралы Садуакасов огласил текущие цифры исполнения доходной части областного бюджета, а также оценил ход мероприятий по модернизации госслужбы и промежуточные итоги посевной кампании. Эти темы обсуждались во время аппаратного совещания в облакимате.

По цифрам, представленным налоговым департаментом, по итогам пяти месяцев прогноз выполнения поступлений в бюджет составляет 105,3 %. Вместе с тем, в связи с отсутствием динамики поступлений по республиканскому бюджету допущено их снижение. Объем недоимки платежей в бюджет, по последним данным, составляет 4,8 млрд.тенге Ожидается, что меры принудительного взимания снизят этот показатель к 1 июля более чем вполовину и составит примерно 1 млрд. тенге.


Как сообщает пресс-служба акима, глава региона, критически оценив уровень подготовленности докладчика, высказал ряд пожеланий по улучшению работы налоговых органов. Он отметил необходимость совершенствования аналитической работы налогового департамента, начала поиска дополнительных резервов расширения налогооблагаемой базы, укрепления налоговой дисциплины.

В контексте происходящей в стране модернизации государственной службы на совещании были затронуты проблемные вопросы дальнейшего укрепления Центра переподготовки и квалификации госслужащих. Н. Садуакасов заострил внимание руководителей госорганов на необходимости совершенствования взаимодействия с центром переподготовки и разработки планов повышения квалификации с учетом современных требований. Аким дал поручение разработать и представить на рассмотрение перспективную программу развития центра.

Обсуждая ход весенне-полевых работ, Нуралы Садуакасов сообщил, что посевная кампания близится к завершению. По официальным данным, в области засеяно 3,1 млн. га, или 73,3 % посевных площадей,

 

Автор: П. Плахотников

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.813 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>