Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вузовская военная наука – формирование профессиональных и военных качеств



Вузовская военная наука – формирование профессиональных и военных качеств

 

Вузовская военная наука - формирование профессиональных и военных качествВ городе Алматы, на базе Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи состоялась VI ежегодная межведомственная научно-теоретическая конференция «Формирование профессионально-значимых качеств офицера-инженера», сообщает пресс-служба МО РК.  В её работе приняли участие ученые и специалисты других высших учебных заведений Казахстана, в том числе военных и вузов силовых структур. В ходе конференции её участники обсудили теоретические и прикладные аспекты подготовки офицерских кадров на современном этапе.

Отмечая актуальность темы конференции, начальник Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, кандидат философских наук, полковник Кайрат Садыков подчеркнул, что задачи по формированию у курсантов профессиональных и военных качеств имеют первостепенную важность, поскольку являются главным фактором в обеспечении обороноспособности страны.


На конференции было заслушано более 30 докладов и сообщений, в которых обсуждались различные проблемы педагогики, развития военной науки и методики преподавания, вопросы воспитания, идеологии и формирования патриотизма.

Большое внимание было уделено обсуждению состояния и повышению качества преподавания в военных учебных заведениях, использованию информационных и коммуникационных технологий в образовании, совершенствованию учебно-воспитательного процесса и учебно-материальной базы военных вузов.

В ходе дискуссий было отмечено, что для эффективной подготовки инженерных кадров основные инструменты, используемые технологии и информационная среда военного инженера и курсанта должны быть четко адаптированы к квалификационным требованиям при подготовке будущего офицера.

Также на конференции обсуждались пути модернизации технологии преподавания широкого круга общетехнических и специальных дисциплин. Было подчеркнуто, что система военного образования должна готовить офицера с высокой мотивацией к последующему обучению, способного к повышению профессионального уровня.

По итогам работы межведомственной научно-теоретической конференции её участники высказались, что подобные встречи ученых различных ведомств и высших учебных заведений республики принесут большую пользу в подготовке высококвалифицированных офицерских кадров и развития военной науки.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.136 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>