Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Республика Казахстан и Государство Боливия установили дипломатические отношения



Республика Казахстан и Государство Боливия установили дипломатические отношения

 

Республика Казахстан и Государство Боливия установили дипломатические отношения17 мая в Нью-Йорке путем подписания Совместного Коммюнике на уровне постоянных представителей Республики Казахстан и Государства Боливия при ООН, между двумя странами были установлены дипломатические отношения. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

С казахстанской стороны документ подписала Постоянный Представитель нашей страны при ООН Бирганым Айтимова, со стороны Боливии Постоянный Представитель этой страны при ООН Саша Серхио Йоренти.


В ходе встречи Посол Боливии Саша Серхио Йоренти отметил, что его страна внимательно следит за достижениями Казахстана во внешней политике, и поддерживает начатые Казахстаном международные инициативы. Иностранный дипломат также заверил в заинтересованности стран Южноамериканского региона в налаживании двустороннего сотрудничества с Казахстаном, в частности в сфере энергетики, экономики, торговли и туризма.

Многонациональное Государство Боливия является государством-членом Организации Американских Государств (ОАГ), АЛАБА (Боливарианский альянс для народов нашей Америки) – международной организации и субрегионального интеграционного объединения стран Латинской Америки и Карибского бассейна, МЕРКОСУР – Южноамериканского общего рынка и СЕЛАК – Сообщества Латиноамериканских и Карибских государств.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.231 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>