Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За сутки 195 иностранцев привлечены к ответственности в Акмолинской области



За сутки 195 иностранцев привлечены к ответственности в Акмолинской области

 

За сутки 195 иностранцев привлечены к ответственности в Акмолинской области За  один день спецоперации «Нелегал» проверено более семисот объектов, это частные квартиры, общежития, дачи, территории  рынков, вокзалов, строительные объекты и сельскохозяйственные  предприятия, сообщает пресс-служба ДВД области.

За нарушение правил пребывания в РК привлечено к административной ответственности 195 иностранцев, еще 25 по ст.395 КРКоАП (за нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания).


Также полицейскими к ответственности привлечено 9 лиц по ст 396 ч.1 КРКоАП (нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы).

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия у ответственности привлечен гражданин Республики Кыргызстан.  Как было установлено, 30 – летний мужчина прибыл в г. Есиль, меньше месяца назад, якобы с частным визитом. Однако, после приезда, иностранец  производил ремонт квартиры у частного лица.

В настоящее время в отношении мужчины составлен административный протокол по ст.  396 ч.4 КРКоАП (осуществление иностранцем незаконной трудовой деятельности). Иностранец находится под административным арестом сроком на двое суток, кроме того, ему грозит штраф в  размере 25 МРП, выдворение  за пределы Республики без права въезда на территорию РК  пять лет.

Административный штраф, в размере 30 МРП грозит также  жителю г. Есиль, который привлекал к трудовой деятельности иностранца.

В результате проверки сокращены сроки временного пребывания на территории РК 21иностранцам (все граждане СНГ).

Астраханским РОВД возбуждено уголовное дело по ст. 330-1 УК РК (невыполнение решения о выдворении) в отношении гражданина РФ, 1960 года рождения, который нарушил сроки пребывания на территории Республики Казахстан.

Спецоперация «Нелегал» продлится до 20 мая.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.135 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>