Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские сенаторы провели ряд встреч в Вашингтоне



Казахстанские сенаторы провели ряд встреч в Вашингтоне

 

Казахстанские сенаторы провели ряд встреч в ВашингтонеДелегация Сената Парламента Республики Казахстан во главе с Заместителем Председателя Палаты Александром Судьиным находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Визит проходит с целью укрепления межпарламентских связей между Казахстаном и США, а также в рамках 10-летия Съезда лидеров мировых и традиционных религий, созванного по инициативе Президента Н.А.Назарбаева в 2003 году.


В Вашингтоне сенаторы Александр Судьин, Серик Акылбай, Хусаин Валиев и Председатель Агентства РК по делам религий Кайрат Лама Шариф встретились с парламентариями и представителями Государственного Департамента США.

В частности состоялись встречи с сенаторами Джоном Ховеном, членом комитета по ассигнованиям и Джеффом Флейком, членом Комитета по международным отношениям. А.Судьин также встретился с конгрессвумен Ненси Пелоси, лидером Демократического меньшинства в Палате представителей и конгрессменами Кевином Крамером, Эни Фалеомаваега, Дана Рорабакером, Майком Хонда и Грегори Миксом. В Госдепартаменте делегация провела встречи с помощником Государственного секретаря США по Южной и Центральной Азии Робертом Блейком, исполняющей обязанности помощника Государственного секретаря по вопросам демократии, прав человека и труда Узра Зея.

На встречах обсуждались вопросы ядерного разоружения и нераспространения, международной и региональной безопасности, экономического развития, продвижения демократических ценностей.

На Капитолийском холме была организована фотовыставка, посвященная 10-летию Съезда лидеров мировых и традиционных религий, в которой приняли участие ряд конгрессменов, в том числе Илиана Рос-Лехтинен, сопредседатель Комитета по международным отношениям Палаты Представителей США.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>