Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственной службы и борьбы с коррупцией



Внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственной службы и борьбы с коррупцией

 

Аннотация к документу:

Закон направлен на регламентирование порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов, в том числе на установление запрета для перехода государственного служащего в течение определенного периода после увольнения с государственной службы на работу в коммерческие организации, которые были в период исполнения им служебных обязанностей непосредственно подконтрольны ему или непосредственно связаны с ним в соответствии с его компетенцией.


Поправки вносятся в Трудовой кодекс Республики Казахстан, законы Республики Казахстан «О государственной службе» и «О борьбе с коррупцией». В Закон Республики Казахстан «О государственной службе» включено определение «конфликта интересов» - ситуации, при которой возникают или могут возникнуть противоречия между личными интересами государственного служащего и интересами граждан, государства. Запрет для лиц после прекращения государственной службы на трудоустройство в коммерческие организации предусматривается в Трудовом кодексе Республики Казахстан.

Ограничения, установленные для государственных служащих, распространены на лиц, выполняющих управленческие функции в государственных организациях и организациях с долей государственного участия. Соответствующие нормы включены в Закон Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».

 

Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования («Казахстанская правда» от 11 января 2011 г. № 5-6 (26426-26427)).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.828 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>