Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 1,5 километрах от места прорыва реки Шарын возводят дамбу



В 1,5 километрах от места прорыва реки Шарын возводят дамбу

 

Местные жители поселка Шарын в Алматинской области помогают сотрудникам ДЧС в ликвидации стихийного бедствия. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал оперативный дежурный ведомства Асхат Тажибаев. Сейчас в 1,5 километрах от места прорыва реки возводят дамбу, в работах задействованы все силы областного ДЧС, семь «КамАЗов» и один экскаватор.

Все эвакуированные люди (356 человек), в том числе дети, размещены в местных школах и в домах родственников. Им оказывают помощь. «Все ценные вещи, кухонную утварь, постель охраняют 20 сотрудников РУВД Уйгурского района, - рассказал Тажибаев. - Масштабы происшествия намного меньше по сравнению с Кызылагашской трагедией. Сейчас решается вопрос по предоставлению питания и теплых вещей».


Напомним, в селе Шарын Алматинской области одноименная река затопила дворы и сотни домов. Река вышла из берегов из-за таяния льда. Подъем воды составлял 10-15 сантиметров. Жертв и пострадавших нет. Скот из затапливаемых дворов выведен на безопасную территорию. В результате инцидента эвакуированы 356 человек. По информации Тажибаева, уровень воды спал. Угрозы затопления близлежащих поселков нет.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>