Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО прокуратурой выявлен факт хищения золотосодержащей руды



В ВКО прокуратурой выявлен факт хищения золотосодержащей руды

 

В ВКО прокуратурой выявлен факт хищения золотосодержащей рудыПрокуратурой города Риддер проанализирована криминогенная обстановка в городе за прошедший год, в том числе с учётом специфики деятельности градообразующих предприятий города, которая связана с добычей драгоценных металлов, сообщает пресс-служба ведомства.

Анализ показал, что на протяжении длительного времени имеют место факты хищения золотосодержащей руды с територии ТОО «Казцинк».


В целях пресечения данных фактов среди правоохранительных органов города создана межведомственная группа по пресечению и выявлению подобных фактов.

В целях пересечения их противоправных действий, сотрудниками прокуратуры г.Риддер соместно с сотрудниками ГО ДКНБ, в ночь с 23 на 24 апреля текущего года, при попытке хищения золотосодеражего песка с територии Андреевского карьера, принадлежащего ТОО «Altyntau Vostok» были задержаны 5 жителей г.Риддер, у которых было обнаружено и изъято 5 мешков с золотосодержащим песком. Изъятый золотосодержащий песок для определения процентного содержания драгоценных металлов был направлен для исследования в лабораторию, согласно данным которой ущерб составил 586 435 тенге.

24.04.2013 года по данному факту прокуратурой г.Риддер возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ст. 175 ч. 2 п.«а» УК РК.

Кроме того, 25.04.2013 прокуратурой города совместно с сотрудниками ДКНБ и ОВД были проведены обыски в квартирах задержанных, а также лиц, занимающиеся на територии города переработкой, скупкой и реализацией золотосодержащей руды.

По результатам проведенных обысков были обнаружены предметы, приспособленные для обработки золотосодержащей руды, в частности «мельницы», изготовленные кустарным способом, а также вещества необходимые для этого.

Для определения точного состава изъятых продуктов, а также предназначения изъятых механизмов назначены соответствующие экспертизы.

В настоящее время проводится предварительное следствие с целью установления обстоятельств, имеющих значение для разрешения дела.

О ходе расследования уголовного дела будет дополнительно сообщено.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>