Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утверждены квалификационные требования, предъявляемые при лицензировании образовательной деятельности



Утверждены квалификационные требования, предъявляемые при лицензировании образовательной деятельности

 

Утверждены квалификационные требования, предъявляемые при лицензировании образовательной деятельностиПостановлением Правительства РК от 28 февраля 2013 года №195 утверждены квалификационные требования, предъявляемые при лицензировании образовательной деятельности.

 


Постановление Правительства Республики Казахстан

 

О некоторых вопросах лицензирования образовательной деятельности

 

В соответствии с подпунктами 2), 3) и 8) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «О лицензировании», подпунктом 8) статьи 4 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования, предъявляемые при лицензировании образовательной деятельности, и перечень документов, подтверждающих соответствие им.

 

2. Определить:

1) Комитет по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан - лицензиаром по осуществлению лицензирования образовательной деятельности по высшему, послевузовскому образованию, духовным образовательным программам;

2) территориальные департаменты по контролю в сфере образования Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан - лицензиаром по осуществлению лицензирования образовательной деятельности по начальному, основному среднему, общему среднему, техническому и профессиональному, послесреднему образованию;

3) государственные органы, согласующие выдачу лицензии на осуществление образовательной деятельности в части соответствия заявителя требованиям законодательства Республики Казахстан, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования.

 

Премьер-Министр Республики Казахстан С. АХМЕТОВ

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.796 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>