Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Северо-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Бродяга»



В Северо-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Бродяга»

 

В Северо-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Бродяга»С 24 апреля североказахстанские полицейские работают в рамках областного оперативно-профилактического мероприятия «Бродяга», передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Само название операции раскрывает его главную цель – выявление и задержание лиц без определенного места жительства, розыск без вести пропавших, задержание граждан, скрывающихся от дознания и суда.


В оперативно-профилактическом мероприятии максимально задействован весь личный состав городских и районных отделов и управлений внутренних дел. С раннего утра полицейские проводят комплексные рейды по местам скопления лиц без определенного места жительства. Проверяются подвальные помещения многоэтажных домов, канализационные люки, заброшенные здания. Граждане, представляющие оперативный интрес, в частности – не имеющие при себе документов и затрудняющиеся объяснить их отсутствие - полицейские доставляют в приемник-распределитель для бродяг городского УВД.

Здесь такие граждане тщательно проверяются оперативниками по всем учетам, базам данных. У каждого из доставленных обязательно снимают отпечатки пальцев, ставят на фото – видео учет.

Как рассказал старший оперуполномоченный Управления криминальной полиции (УКП) ДВД СКО майор полиции Андрей Бондаренко, за первый день проведения операции «Бродяга» в области было зарегистрировано 36 преступлений. Из них – 26 были раскрыты по «горячим» следам. Было раскрыто 5 ранее совершенных преступлений. Задержано 2 уголовных преступника, находившихся в розыске. Также были установлены два без вести пропавших.

Главная же цель операции «Бродяга», как рассказали в УКП ДВД, - это оздоровление оперативной обстановки на территории города и области. Не секрет, что именно люди, которые живут на улице – зачастую становятся жертвами криминала, либо сами совершают преступления. В ходе таких отработок они понимают, что находятся под контролем правоохранительных органов, ответственнее относятся к хранению документов. Оперативно-профилактическое мероприятие «Бродяга» продлится до 26 апреля.

 

В Северо-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Бродяга»

В Северо-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Бродяга»

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.705 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>