Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске обсудили вопросы подготовки второго этапа кампании «Народное IPO»



В Усть-Каменогорске обсудили вопросы подготовки второго этапа кампании «Народное IPO»

 

В Усть-Каменогорске обсудили вопросы подготовки второго этапа кампании «Народное IPO»В Усть-Каменогорске сегодня обсудили вопросы подготовки второго этапа «Народного IPO».

«По прошествии небольшого количества времени мы можем сказать, что первый этап программы прошел достаточно успешно. На 100 тенге подорожала каждая акция компании «КазТарнсОйл». Это наиболее логичное и правильное вложение средств. Сегодня государство продолжает свою политику по пути вовлечения широких слоев населения в этот проект», - отметил председательствующий на совещании первый заместитель акима области Ермек Кошербаев.


В работе совещания приняли участие старший аналитик информационно-аналитического департамента АО «Самрук-Казына» Ерлан Кылбаев и главный эксперт департамента политики управления государственными активами Министерства экономики и бюджетного планирования РК Маржан Серикбаева.

По словам М.Серикбаевой, все участники «Народного IPO» - крупнейшие в своей отрасли компании с высокой доходностью. Это принципиально важно.

«О прибыльности можно судить после успеха компании «КазТрансОйл». Его акции выросли в цене, и ожидается выплата дивидендов. В прошлом году стоимость одной акции составляла 725-730 тенге, а в этом году она акция стоит 825 тенге, рост составил 13%».

На втором этапе казахстанцам предложат стать акционерами национальных компаний АО «KEGOK», АО «КазТрансГаз» и АО «СамрукЭнерго».

«Участие в программе  - это вопрос нашей экономической и финансовой грамотности. Здесь нет обмана. Если даже цена на акции упадет, то это только временно», - подытожил Е.Кошербаев.

Затем представители РИПГ программы «Народное IPO» Ерлан Кылбаев и Маржан Серикбаева ответили на вопросы присутствующих.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>