Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 1300 алматинцев приняли участие в открытие велосезона



Более 1300 алматинцев приняли участие в открытие велосезона

 

Более 1300 алматинцев приняли участие в открытие велосезонаСегодня в Алматы открылся традиционный сезон велопробегов. В веломарше принял участие аким города Алматы Ахметжан Есимов, профессиональные велогонщики, а также любители здорового образа жизни, передает пресс-служба акима города.  Неожиданностью стало участие в марше олимпийского чемпиона Александра Винокурова.

Аким города поздравил всех  с открытием сезона, добавив, что с каждым годом число любителей велоспорта, а также участников пробега в Алматы растет. Продажа велосипедов в городе с начала проведения велотуров увеличилось в 6 раз.


«Мы ставили задачу привить велокультуру в городе Алматы, как и во многих других развитых городах. Я считаю, что эту цель мы  постепенно достигаем. В этот раз в первом в сезоне велопробеге приняло рекордное количество участников. Осенью мы планируем провести первый в Казахстане и Центрально-азиатском регионе профессиональный велотур»,- подчеркнул Ахметжан Есимов.

«Я хотел преподнести приятный сюрприз своим участием. Спасибо акиму за то, что вот уже 5-ый год проводит массовые велопробеги в Алматы.  Я удивляюсь чистому городу, развязкам, моментально строящимся. Надеемся видеть всех велолюбителей теперь каждые 2 недели»,- отметил в свою очередь Олимпийский Чемпион Александр Винокуров.

Маршрут первого в этом сезоне велопробега проходил по ул. Аль-Фараби от ул. Таттимбета до Парка Первого Президента, где по традиции всех участников ждали подарки и памятные призы, а также концертная программа.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.469 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>