Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На заседании экспертного совета при УПЧ РК обсудили новые законопроекты



На заседании экспертного совета при УПЧ РК обсудили новые законопроекты

 

На заседании экспертного совета при УПЧ РК обсудили новые законопроектыСостоялось очередное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека (Омбудсмене) в Республике Казахстан, сообщает пресс-служба аппарата УПЧ в РК.

На заседании был рассмотрен Закона РК «Об органах внутренних дел». Обсуждение данного законопроекта проходило с участием представителей Министерства внутренних дел РК, в ходе которого был высказан ряд предложений по приведению его в соответствии с международными стандартами. Принято решение об обобщении высказанных замечаний с последующим направлением их на рассмотрение соответствующей Рабочей группы Мажилиса Парламента.


Членами совета обсуждены вопросы реформирования пенсионного законодательства, в том числе увеличения пенсионного возраста женщин и создания единого пенсионного накопительного фонда.

До сведения членов Экспертного совета была доведена информация о ходе обсуждения в Мажилисе Парламента проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам создания национального превентивного механизма, направленного на предупреждение пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.897 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>