Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астанайский и Казахстанский Митрополит Александр не смог вылететь в Алматы из Москвы



Астанайский и Казахстанский Митрополит Александр не смог вылететь в Алматы из Москвы

 

Фото Владимир Дмитриев©Астанайский и Казахстанский Митрополит Александр не смог вылететь в Алматы из московского аэропорта Шереметьево. Коллапс в московских аэропортах коснулся и казахстанской православной епархии. По этой причине он не смог принять участие в ежегодном итоговом епархиальном собрании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Митрополит задерживается в Москве. Это нормальное явление, и думаю, не нужно раздувать из этого шумиху. Все, кто задерживается в Москве стали всего лишь заложниками погоды", - сказал руководитель пресс-службы Астанайской и Казахстанской епархии Евгений Протоиерей. Это собрание должно было быть первым в правлении Митрополита Александра. Но из-за погодных условий Москвы, главы казахстанских церквей вынуждены были решать поставленные вопросы без него. Священнослужители выбирали церковный суд, ревизионную комиссию и другие органы управления епархии.


В ближайшем будущем планируется увеличение числа епархий, священнослужителей, активизацию работы духовной семинарии, работать с воскресными школами, создать духовно-культурные центры, провести просветительские мероприятия, концерты, и выставки.

Отметим, по поводу референдума о продлении полномочий Президента Казахстана Нусрсултана Назарбаева церковь еще не озвучила свою позицию. Но представители епархии уже сейчас уверены в том, что перед Рождеством Митрополит Александр поддержит эту инициативу.

 

Фото Владимир Дмитриев©

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.724 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>